Рекомендации для родителей

Уважаемые родители для вас мы предлогаем консультации наших специалистов: учителя-логопеда, педагога-психолога, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя.

развернуть

Чтобы опыт ребенка в Сети был не только полезным, но и максимально позитивным, для родителей собрана самая полезная информация о безопасности в  Интернете.

Материал подготовила Таланова Е.В. педагог-психолог.

Уважаемые родители в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению предлагаем вам посетить интересный сайт.

Существует огромное множество книг. Круг детского чтения также постоянно пополняется и расширяется. Что делать молодым родителям, как выбирать книги? Все книги ни перечитать, ни приобрести невозможно, однако существует так называемый «Золотой фонд», который содержит самые лучшие книги, которые помогут ребенку всесторонне развиваться. Имея опыт знакомства с лучшими произведениями, легче сориентироваться в современных книгах. (полный текст внутри)

Многочисленные эксперименты ученых доказывают, что музыкотерапия позволяет даже самому маленькому ребенку гораздо легче воспринимать новую для него информацию. Большой объем тех знаний, которые малышу приходится усваивать ежедневно, просто неизмерим, а музыкальные произведения помогают детям быстрее и продуктивнее развиваться интеллектуально.

Уважаемые родители! Предлагаем вам интересную информацию для детей старшего дошкольного возраста - экскурс в историю "Откуда беруться деньги". Информация с сайта Сбербанк, иллюстрации из сети интернет. Материал подготовила Таланова Е.В. педагог-психолог.

Рано или поздно вам придется рассказать ребенку о том, что такое война, почему в России отмечают 9 мая и 23 февраля. Как правило, первый раз родители в общих чертах говорят о войне с четырех-пятилетними детьми, но, разумеется, главным индикатором должен служить интерес самого ребенка к этой теме. Удобным поводом для такой беседы может стать канун Дня Защитников Отечества или Дня Победы.

АНКЕТИРОВАНИЕ

Уважаемые коллеги! С 10.04.2017 по 28.04.2017 в соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации Екатеринбурга №1232 от 24.03.2017 проводится сетевое анкетирование среди педагогических и руководящих работников, обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по показателям, оценивающим степень удовлетворенности качеством образования, с целью сбора данных для муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО).

Каждому педагогу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfiLqIxNIZdnnCRVZxryp5Rv4X4XlQhf6LxTOXJ5_KhpzJNiw/viewform

для родителей:

О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в муниципальных образовательных организациях города Екатеринбурга

Насколько вы удовлетворены работой детского сада.