ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА ИРО

На основании приказа МОПОСО ГАОУ ДПО СО "ИРО" № 49 от 14.02.2018г. "О внесении изменений в приказ от 02.11.2017 года № 371 "Об организации деятельности пилотных площадок по внедрению обучения с использованием дистанционных образовательных технологий" МАДОУ-детский сад № 366 включён в список пилотных площадок кафедры информационных технологий на 2018 год

Приказ ГАОУ ДПО СО ИРО от 14.02.2201 № 49.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

СДО является одной из технологий, используемой непосредственно ИРО. Дистанционное обучение реализуется на базе Elearning Server 4G. При этом работа осуществляется сразу по нескольким направлениям, среди которых представлены повышение квалификации педагогов с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ), работа с родителями и работа с воспитанниками.Направлениями деятельности  также выступают разработка методических рекомендаций, методическая поддержка и техническое сопровождение образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий.

01.01.2017

Педагоги нашего детского сада прошли обучение по теме пилотной площадки Института развития образования:

"Реализация вариативных форм организации образовательной деятельности в ДОО с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"24 часа

"Проектирование и реализация электронных курсов дистанционного обучения" 40 часов.

01.01.2017

Обновление системы дошкольного образования, процессы гуманизации и демократизации в нем обусловили необходимость активизации взаимодействия дошкольного учреждения с семьей. Семья – уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, эмоционального «тыла», поддержку. Семья - это ещё и источник общественного опыта. Здесь ребёнок находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение.

01.01.2017

С 7 по 23 мая 2018 года педагоги нашего детского сада принимали активное участие в конференции.

01.01.2017

14.11.2018 года прошёл вебинар "Кванториум как форма работы с дошкольниками" ведущие вебинара Марина Ивановна Банькова, заместитель заведующего по ВиМР и Елена Викторовна Таланова, педагог-психолог.

Материалы вебинара:

14.avi

Кванториум, как форма работы с дошкольниками.pptx

Atlas_Novykh_Professiy.pdf