Педагог-психолог Таланова Елена Викторовна

01.01.2017

Немецкие ученые установили, что новая информация поступает к нам следующим образом:

1% посредством вкусовых ощущений;

1,5% - кожных ощущений;

3,5% - обоняния;

11% - слуха;

83% - зрения.

В то же время в памяти сохраняется:

10% из того, что читали;

20% - слышали;

30% - наблюдали;

50% - видели и слышали;

70% - высказывали и обсуждали;

90% - высказывали и практически выполняли.

01.01.2017

Ребенок шестого года жизни продолжает совершенствоваться через игру, рисование, общение со взрослыми и сверстниками, но постепенно, важнейшим видом деятельности становится учение.

01.01.2017

Хотя до 1 сентября еще далеко, готовиться к этому серьезному и знаменательному событию в жизни будущего первоклассника необходимо уже сейчас.

01.01.2017

Внимание к вопросам здоровья в последние годы заметно возросло.

Появившееся в последние годы понятие здоровьесберегающие технологии в образовании предполагает консолидацию всех усилий детского сада и школы, нацеленных на сохранение, формирование и укрепление здоровья детей.

01.01.2017

Как родители могут обезопасить своих детей от получения негативного опыта в интернете?

Где найти подругу Олю?
Прочитать, что было в школе?
И узнать про все на свете?
Ну конечно, в ИНТЕРНЕТЕ!

Там музеи, книги, игры,
Музыка, живые тигры!
Можно все, друзья, найти
В этой сказочной сети!

01.01.2017

Уважаемые взрослые, регулярно напоминайте детям об опасности, подстерегающей их на дороге. Уделяйте больше внимания Правилам дорожного движения. Обращайте внимание детей на то, что их необходимо не только знать, но и соблюдать. Всегда помните, что от вас во многом зависит безопасность детей на дороге.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА ПО ПДД.doc

01.01.2017

В школу берут только подготовленных деток, тех, что знают буквы, умеют читать, считать. И это все в шесть лет.