ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА ИРО

На основании приказа МОПОСО ГАОУ ДПО СО "ИРО" № 49 от 14.02.2018г. "О внесении изменений в приказ от 02.11.2017 года № 371 "Об организации деятельности пилотных площадок по внедрению обучения с использованием дистанционных образовательных технологий" МАДОУ-детский сад № 366 включён в список пилотных площадок кафедры информационных технологий на 2018 год

развернуть

СДО является одной из технологий, используемой непосредственно ИРО. Дистанционное обучение реализуется на базе Elearning Server 4G. При этом работа осуществляется сразу по нескольким направлениям, среди которых представлены повышение квалификации педагогов с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ), работа с родителями и работа с воспитанниками.Направлениями деятельности  также выступают разработка методических рекомендаций, методическая поддержка и техническое сопровождение образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий.

Педагоги нашего детского сада прошли обучение по теме пилотной площадки Института развития образования:

"Реализация вариативных форм организации образовательной деятельности в ДОО с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"24 часа

"Проектирование и реализация электронных курсов дистанционного обучения" 40 часов.

Обновление системы дошкольного образования, процессы гуманизации и демократизации в нем обусловили необходимость активизации взаимодействия дошкольного учреждения с семьей. Семья – уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, эмоционального «тыла», поддержку. Семья - это ещё и источник общественного опыта. Здесь ребёнок находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение.

С 7 по 23 мая 2018 года педагоги нашего детского сада принимали активное участие в конференции.

Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки "ДИАЛОГ"

Уважаемые родители!
С целью осуществления   организационной, информационной, научно-методической деятельности помощи по социально-педагогической и психологической поддержке всех субъектов образовательного процесса РЕКОМЕНДУЕМ посетить сайт центра :

На сайте Центра «Диалог»
размещен информационный материал

"Во что играют наши дети">>

"Кризис 3-х лет"

Cайт Администрации Ленинского района