"Дорожная безопасность"страничка ГИБДД

01.01.2017

Уважаемые взрослые ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на этот сайт. Здесь Вы и ваши дети найдут много, много интересного!

Реализация задач по воспитанию у детей безопасного поведения на улицах и дорогах должна начинаться с самого раннего возраста в различных видах деятельности: в быту, в играх, на занятиях, по пути из дома в детский сад. В любой деятельности, которой занимается ребёнок, можно найти много моментов, чтобы поупражнять его в запоминании нужных знаний и выработки определённых навыков.

01.01.2017

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Екатеринбургу настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей.

Вместе разобрать типичные опасные дорожные ситуации, объяснить правильность безопасного поведения на улице.

Запретить ребенку при переходе проезжей части улицы использовать наушники или разговаривать по телефону, так как это отвлекает внимание человека от дороги, не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода.

Уважаемые взрослые, запомните: ваша задача научить детей правилам безопасного перехода проезжей части и постоянно прививать  чувство ответственности за свое поведение.

Реальным путем решения проблемы является выработка привычки и даже рефлекса строго соблюдать установленные правила с детских лет. Лишь в этом случае они прочно сохранятся на всю жизнь, станут нормой поведения и гарантом безопасности в дорожном движении.

Автокресло детям - 2.mp4

Автокресло – необходимая вещь в

поездке с ребенком!

Мамы, папы, все родители,

Многие из вас водители.

Помните, что нет на свете

Ничего важней, чем дети!

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой

Или столкновение,

Защитит от травм ребёнка

Детское сидение.

01.01.2017

Госавтоинспекция Екатеринбурга разъясняет обязанность использования автокресел при перевозке детей - пассажиров.

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения РФ перевозка несовершеннолетних пассажиров допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средства, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детские удерживающие устройства- автокресла согласно Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) являются «компонентами транспортных средств» и подлежат обязательной сертификации. На сертифицированном автокресле обязательно должна быть табличка, доступная для обозрения без вскрытия упаковки. Автокресло сконструировано таким образом, что в случае столкновения или резкого торможения уменьшается опасность ранения ребенка, находящегося в нем, путем ограничения подвижности его тела.
  Игнорирование требования ПДД РФ в части перевозки детей в автокресле чаще всего приводят к травмированию несовершеннолетних пассажиров.