"Дорожная безопасность"страничка ГИБДД

15.03.2019

Уважаемые взрослые! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на этот сайт. Здесь Вы и ваши дети найдут много, много интересного!Реализация задач по воспитанию у детей безопасного поведения на улицах и дорогах должна начинаться с самого раннего возраста в различных видах деятельности: в быту, в играх, на занятиях, по пути из дома в детский сад. В любой деятельности, которой занимается ребёнок, можно найти много моментов, чтобы поупражнять его в запоминании нужных знаний и выработки определённых навыков.

15.03.2019

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Екатеринбургу настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей. Вместе разобрать типичные опасные дорожные ситуации, объяснить правильность безопасного поведения на улице. Запретить ребенку при переходе проезжей части улицы использовать наушники или разговаривать по телефону, так как это отвлекает внимание человека от дороги, не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода. Уважаемые взрослые, запомните: ваша задача научить детей правилам безопасного перехода проезжей части и постоянно прививать чувство ответственности за свое поведение. Реальным путем решения проблемы является выработка привычки и даже рефлекса строго соблюдать установленные правила с детских лет. Лишь в этом случае они прочно сохранятся на всю жизнь, станут нормой поведения и гарантом безопасности в дорожном движении.

12.02.2019

Мамы, папы, все родители, многие из вас водители. помните, что нет на свете ничего важней, чем дети! прежде чем за руль садиться нужно вам не полениться, обеспечить не спеша безопасность малыша! вы закон не нарушайте,в кресло деточку сажайте. это ведь совсем несложно,пристегнул – и ехать можно. вы закон не нарушайте, в кресло деточку сажайте. это ведь совсем несложно,пристегнул – и ехать можно.

01.02.2019

14.01.2019