Праздники и развлечения. Июнь 2020г. МАДОУ-детский сад № 366

3."Разноцветные мелки" рисунки на асфальте

4.«Загадочный калейдоскоп» развлечение

все

5."А ну-ка, девочки, а ну-ка, мальчики" (конкурсы и эстафеты)

6."Караоке – шоу»

Подшивалова С.А.

7."Зов джунглей" спортивный праздник

8.Танцевальная площадка.

Бурдакова М.Е

9.Игротека. (старший возраст)

Урусова С.В.

10.Лего-праздник (младший+средний)

Казанцева О.И.

Детско-родительский проект "Семья-огонек души"

12.11.2019

Безымянный4.png

Детско - родительский проект

«Семья – это огонёк души».

Ответственный педагог Свяжина Л.А.

Цель проекта: способствовать самопознанию ребёнка, формированию у детей интереса к своей семье, сохранению семейных традиций и обычаев, воспитанию уважения к членам семьи.                                                                               Задачи проекта:                                                                         1. Закрепить представления детей о том, что такое семья, о некоторых родственных отношениях, об обязанностях членов семьи.

2. Сформировать представления о профессии родителей, о родословной.

3. Воспитывать любовь, заботу, уважение к старшему поколению, прививать детям чувство привязанности к семье и дому, учить проявлять заботу о родных людях.                                                                                           4. Развивать коммуникативные навыки детей.                          5. Формировать и развивать у детей навыки творческой работы совместно с родителями.

Детско-родительский проект «Главная буква моего имени»

Безымянный.png

Детско-родительский проект «Главная буква моего имени»

Ответственный: учитель-логопед Кудрявцева О.В.

Актуальность: Осознание человеком своей индивидуальность и уникальности начинается с имени. Дети плохо запоминают имена незнакомых людей, потому что у них не развито уважительное отношение к своему собственному имени. Чтобы подтолкнуть процесс самостоятельного освоения мира и своих возможностей необходимо помочь ребёнку сформировать положительное отношение к своему имени. Развивать познавательный интерес. Привлечение родителей к совместной поисковой, творческой деятельности, улучшение детско-родительских отношений.

Цель: формирование первоначальных представлений о своем имени, развитие познавательного интереса к изучению букв русского алфавита; повышение мотивации к школьному обучению; привлечение родителей к реализации данного проекта.

Задачи:

·        дать понятие о том, что из букв состоят слова, каждое имя начинается с определённой буквы и предложить изобразить её.

·        развивать речетворчество, речевые способности в словообразовании и умении находить первый звук своего имени в словах (в начале, середине, конце).

·        воспитывать умения самостоятельно договариваться между собой в совместных действиях родителя и ребёнка.

·        воспитывать уважение и бережное отношение к своему имени и именам сверстников.

Детско-родительский исследовательский проект "Загадки космоса"

21.10.2019