IMG20231020142045.jpg

В рамках годового проекта коллектива МАДОУ - детского сада № 366 проведен всероссийский эколого-методический марафон «Осваиваем концепцию экологического образования в играх и ребусах»

05.05.2023

С Победой! Этот день великий Мы не забудем никогда. За наш покой и счастье люди Отдали жизни навсегда. Желаю жить и дальше в мире, Чтоб не тревожила война, Чтоб беды дом ваш обходили, Чтоб на душе была весна.

Приложение № 3_page-0001.jpg

Проект педагогов нашего детского сада объединил детей от 2 до 7 лет, семьи воспитанников и всех неравнодушных людей. Цель проекта - создать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций. Руководит проектом Шитвина Кристина Владимировна, воспитатель.

26.09.2022

Проект воспитателя Казанцевой Ольги Ивановны по ознакомлению детей с архитектурой.

14.09.2022

urR4z0nJWxqpYCALGj095GdhpppFUCJ9M5yIBT7R7hTYB1WBGOgeGoWdpEvYjhbNVhYNF4KHQtaFa9o_grLeEcDI.jpg

В подготовительной группе прошла встреча с архитектором Натальей Валерьевной Рубановой. Наталья Валерьевна работала в большом и дружном коллективе, под руководством Геннадия Ивановича Белянкина, главного архитектора города Свердловска и Екатеринбурга. Дети были в восторге от чертежей и рисунков. Огромное спасибо Наталье Валерьевне за ценную информацию и впечатления!

14.09.2022

PsTXpKAxxQgsieSuKZ6T60uCp-R3kqxGrnUQ_IQsx5Ip4vNN8NTGDSLQer19Q5nBqw5erGEsHaHt5HPHz_JWoYXj.jpg

В подготовительной группе продолжается проект "Знакомство с профессией, хобби, увлечением". Ольга Дмитриевна познакомила детей с профессией СТОМАТОЛОГ. Дети узнали как называются наши зубки, как правильно ухаживать за полостью рта, почему зубы меняются, сколько всего зубов у человека, как правильно чистить зубки, а также трудности профессии. Спасибо большое Ольга Дмитриевна!

14.09.2022

zVMviF1MdAsU3WQXeYlSDBjLRl2JBpKLjZtEn81j9JbvgcR5X9w1ZoCb3QDyYZRcHwqCt4Xv3rEc3Rgx2xl9bQI9.jpg

В подготовительной группе прошла встреча с Дарьей Александровной, которая увлекается разведением пчел. Дарья Александровна познакомила детей с жизнью трудолюбивых насекомых, рассказала о процессе получения мёда и показала инструменты, которыми пользуются пчеловоды, а также показала рамки, в которые пчелки приносят пыльцу и рассказала, как образуется мед. В завершении презентации все детки попробовали вкусный мед!

IMG-20220606-WA0007.jpg

6 июня день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В нашем детском саду ребята старшей, подготовительной группы и выпускники подготовили театральные постановки: "У Лукоморья дуб зелёный " и "Сказка о царе Салтане", показали их друг-другу и малышам.

05.06.2022

wuMxGo9gaU5OnPUiYOwBttn4wHEaVSQucv_n1IDOrnaXXckQd3v0yZ1zBPLxnyMsE-WlXo130n-qj2QLJ31eyFig.jpg

5 июня — праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды и кто считает, что природа нуждается в защите. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в нашем детском саду ребята и воспитатели беседовали об экологии, делали экоплакаты и изучали окружающий мир. Куратор: Александрова Марина Вадимовна

Сертификат Казанцева Ольга Ивановна.jpg

С 1 июня по 7 сентября 2022 г. МАДОУ «Детский сад № 9» ГО Первоуральск при поддержке ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», Управления образования ГО Первоуральск проводит фестиваль «Уральскими тропами: путешествие по календарю». Мероприятие проводится с целью повышения эффективности воспитательной составляющей в рамках сетевого взаимодействия дошкольных организаций, реализующих ОП «СамоЦвет», и организаций дополнительного образования; содействия успешной социализации детей, повышения социальной, коммуникативной компетентности участников образовательных отношений через приобщение к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

ack_school_2675.jpeg

Благотворительный фонд «Линия жизни» и общественное движение «Чистое дело» объявляют о старте совместного проекта «Добрая школа». Это серия акций по сбору макулатуры в учебных заведениях: школах, детских садах, ВУЗах.

01.04.2022

В нашем детском саду реализуется долгосрочный проект "Творчество. Инженерия. Математика". В рамках этого проекта проводятся мероприятия разного формата, направленностей и содержания. Одним из направлений, является участие в соревнованиях всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» 2021/22 учебного года.

Рисунок12.jpg

IMG-20220114-WA0004(1).jpg

04.11.2021

IMG-20211103-WA0029.jpg

Воспитанники подготовительной к школе группе "А" поздравили родителей с Днём народного единства.

1.jpg

Воспитатель Подковырина Наталья Александровна с воспитанниками подготовительной к школе группы "А" поздравили наших поваров с профессиональным праздником!

20211008_074401.jpg

Воспитатель Казанцева Ольга Ивановна предложила родителям с детьми сделать поделки из природного осеннего материала. Получилось удивительная выставка!

IMG-20210601-WA0072.jpg

Цель проекта: развитие творческих способностей, конструкторских умений и навыков, всех сторон детской речи; воспитание личности, способной самостоятельно ставить перед собой задачи и решать их. Задачи проекта: 1. Развивать у дошкольников интерес к моделированию и конструированию, стимулировать детское научно-техническое творчество. 2. Учить видеть конструкцию объекта, анализировать ее основные части, их функциональное назначение. 3. Развивать чувство симметрии и эстетического цветового решения построек. 4. Закреплять знания детей об окружающем мире. 5. Совершенствовать коммуникативные навыки детей при работе в паре, коллективе, распределении обязанностей. 6. Выявить одарённых, талантливых детей, обладающих нестандартным творческим мышлением, способностями в конструктивной деятельности и обеспечить дальнейшее развитие.