КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

21631554_Br_045.jpg

Рано или поздно вам придется рассказать ребенку о том, что такое война, почему в России отмечают 9 мая и 23 февраля. Как правило, первый раз родители в общих чертах говорят о войне с четырех-пятилетними детьми, но, разумеется, главным индикатором должен служить интерес самого ребенка к этой теме. Удобным поводом для такой беседы может стать канун Дня Защитников Отечества или Дня Победы.

01.04.2022

Мы с вами живем в непростой век всеобщей информатизации, компьютерных технологий, и господства всезнающей сети. Компьютеры стали необходимой принадлежностью офисов, медицинских учреждений, школ и прочно вошли в наш быт. Современные дети, кажется, «уже рождаются с умением пользоваться компьютером и другими гаджетами».

17.03.2021

Уважаемые родители! Предлагаем вам интересную информацию для детей старшего дошкольного возраста - экскурс в историю "Откуда беруться деньги". Информация с сайта Сбербанк, иллюстрации из сети интернет.

24.03.2019

муз.jpg

Многочисленные эксперименты ученых доказывают, что музыкотерапия позволяет даже самому маленькому ребенку гораздо легче воспринимать новую для него информацию. Большой объем тех знаний, которые малышу приходится усваивать ежедневно, просто неизмерим, а музыкальные произведения помогают детям быстрее и продуктивнее развиваться интеллектуально.

educaranativosdigitales.jpg

Чтобы опыт ребенка в Сети был не только полезным, но и максимально позитивным, для родителей собрана самая полезная информация о безопасности в  Интернете.

Материал подготовила Таланова Е.В. педагог-психолог.

книга.jpg

Существует огромное множество книг. Круг детского чтения также постоянно пополняется и расширяется. Что делать молодым родителям, как выбирать книги? Все книги ни перечитать, ни приобрести невозможно, однако существует так называемый «Золотой фонд», который содержит самые лучшие книги, которые помогут ребенку всесторонне развиваться. Имея опыт знакомства с лучшими произведениями, легче сориентироваться в современных книгах. (полный текст внутри)