РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА-ПЕДИАТРА

10 советов родителям.docx (скачать)
Ваш ребёнок пошёл в детский сад..docx (скачать)
Что должны знать родители о питании ребёнка.docx (скачать)
Национальный календарь прививок.pdf (скачать) (посмотреть)
Закаливание детей.docx (скачать)

01.01.2017

«Полезен ли загар или вреден?»  Попробуем разобраться… Что такое загар и для чего он нужен

Николаева Анастасия Александровнаврач-педиатр Врач детского терапевтического отделения ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» УДП РФ, автор многочисленных публикаций на медицинские темы для родителей.

01.01.2017

Грипп
 — это острое высоко заразное заболевание, которое отличается резким токсикозом, умеренными катаральными явлениями с наиболее интенсивным поражением трахеи и крупных бронхов. Клинические симптомы гриппа могут существенно варьировать в зависимости от состояния защитных сил организма и от возраста больного, от заразности вируса и от его типа.

Грипп 2015 — 2016 может быть неосложненный и осложненный.