БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЕТЯМ

Простые правила для родителей:

Доверительные отношения с ребенком позволят вам быть в курсе того, с какой информацией он сталкивается в Сети.

Объясните детям, что в Интернете нужно соблюдать те же правила поведения, что и в реальной жизни.

Научите детей правильно реагировать на обидные слова или действия в Интернете. Объясните им, что не стоит общаться с агрессивно настроенными пользователями. Убедитесь, что оскорбления из Сети не перешли в реальную жизнь ребенка.

Расскажите ребенку об опасностях общения с незнакомыми людьми, с которыми он может познакомиться в Интернете. И объясните, почему на первую встречу с онлайн-знакомым в реальной жизни обязательно нужно взять с собой взрослых.

Объясните ребенку, что нельзя разглашать в Интернете информацию личного характера: имя, адрес, телефон и т.п.

Проинформируйте ребенка о самых распространенных методах мошенничества в Сети.

Никогда не открывайте вложения, присланные с подозрительных и неизвестных вам адресов и научите этому своего ребенка!

Установите на компьютер антивирусные программы и фильтры, которые помогут блокировать нежелательный контент.Хочу такой сайт

Убедитесь в безопасности сайта, на котором вы или ваш ребенок планируете совершить покупку. Не оставляйте в свободном доступе для ребенка банковские карты и платежные данные, с помощью которых он может совершить покупку самостоятельно.

Используйте на своем компьютере только лицензионные программы и данные, полученные из надежных источников.

Специально для вас мы подготовили специальную брошюру "Советы и рекомендации родителям", в которой собрали самую полезную информацию о безопасности в Интернете, а также ссылки на познавательные и интерактивные ресурсы для взрослых и детей.

Материалы сайта www.interneshka.org.

Социальный ролик "Безопасный интернет - детям!"

Родительская брошюра_pdf final.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата обновления: 14.10.2019

Дата публикации: 15.03.2019