Международный конкурс «Зеленый паспорт образовательной организации: детский сад – школа –– колледж – ВУЗ - дополнительное образование»

30.09.2021

Воспитатель Михайлова Марина Хальфануровна принимает участие в экологическом конкурсе с проектом "Зеленый паспорт".

Цель  проекта: Эстетическая и экологическая организация пространства детского сада, повышение экологической культуры всех участников проекта.

Задачи:

1.Соблюдение эстетического и экологического подхода к организации пространства детского сада, и обеспечение материально – технической базы.

2. Формирование элементарных знаний экологического характера, являющихся исходным условием осознанно – правильного отношения дошкольников к природе.

3. Обогащение знаний детей и родителей о природе родного края.

4. Совершенствование навыков поисковой деятельности.

5. Содействие  укреплению детско-родительских отношений через совместную деятельность в процессе труда в природе, а также во время других совместных мероприятий в рамках данного проекта.

Наши социальные партнеры:

1.    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования – городской детский экологический центр;Хочу такой сайт

2.    «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН ЮНЕСКО).

Планируемые результаты:

Создание экологически безопасной среды;

Участие в Межрегиональном сетевом партнерстве: « Учимся жить устойчиво в  глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность.» (программа УНИТВИН ЮНЕСКО);

Экологическое просвещение всех участников проекта.

Михайлова 366.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 22.02.2024