Международный день головоломки в детском саду

13.07.2023

13 июля любители задач на сообразительность празднуют Международный день головоломки. Этот праздник отмечается в день рождения венгерского изобретателя Эрнё Рубика – создателя легендарного кубика Рубика. И хотя Международный день головоломки отмечается в день рождения Рубика, но он также посвящён и другим головоломкам: пятнашкам, судоку, шарадам, загадкам, ребусам, пазлам.
В играх-головоломках развивается умение сосредоточенно думать, способность к длительному умственному напряжению, интерес к интеллектуальной деятельности, познавательный интерес.
Ребята нашего детского сада очень любят игры на сообразительность и в этот день все решали ребусы, проходили лабиринты, составляли узоры по образцу. Этот день прошел для них очень весело и плодотворно. Ребята справились со всеми заданиями.

Педагог: Туева Екатерина Александровна

Рейтинг: . Оценили: .