IV межрегиональный с международным участием конкурс методических разработок педагогов и студентов образовательных организаций «Методическая инициатива-2021»

31.05.2021

Конкурс проводится в соответствии с программой деятельности Ассоциации профессиональных организаций, реализующих образовательные программы педагогического профиля в Свердловской области, планом работы Методического объединения работников профессиональных образовательных организаций Уральского Федерального округа, реализующих программы по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогические науки» на 2021 год, планом-графиком Совета директоров учреждений среднего профессионального образования СО, планом международного сотрудничества с КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж имени И. Алтынсарина» Управления образования акимата Костанайской области.

Цель конкурса-выявление, отбор и содействие внедрению в образовательный процесс современных методических разработок, способствующих повышению результативности образовательной деятельности на основе применения современных педагогических технологий, обеспечивающих реализацию требований ФГОС дошкольного, начального общего, среднего общего, среднего профессионального образования, стандартов WorldSkills.

В конкурсе приняли участие педагоги МАДОУ - детского сада № 366:

Бурдакова М.Е. Технологическая карта образовательной деятельности для детей старшей группы по теме «Этот великий День Победы»;

Иванова О.В., Александрова М.В. Методическое пособие по мнемотехнике для детей 3-х лет Стихи Агнии Барто;

Казанцева О.И. Музейная квест-игра «Секретный завод»;

Камидуллина Н.Р. «Инновационные формы работы инструктора по физической культуре в ДОУ. Профилактика и коррекция плоскостопия в процессе термотерапевтического воздействия»;

Кудрявцева О.В. Технологическая карта эмоционально-чувственного погружения в тему развлечение по развитию речи «Путешествие с Осенью»;

Михайлова М.Х. Конспект образовательной ситуации с дошкольниками с применением опытно-экспериментальной технологии;

Подковырина Н.А. Технологическая карта занятия «Каслинский чугунный павильон»Хочу такой сайт

Подшивалова С.А. Здоровьесберегающая, игровая технология «Мишкина неделя» в проектной деятельности МАДОУ – детский сад № 366;

Свяжина Л.А. Конструкт занятия по рисованию (нетрадиционные техники) в старшей группе «Путешествие в страну Эбру»;

Урусова С.В. Технологическая карта занятия по формированию элементарных математических представлений, посредством использования технологии развивающих игр. Тема: «Защитим нашу планету»;

Яковлева М.Н. Конструкт музыкального занятия с детьми 6-7 лет с применением здоровьесберегающих технологий. Путешествие в волшебный лес

Сборник статей МИ 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Урусова Светлана Викторовна 2м.pdf (скачать) (посмотреть)
Подковырина Наталья Александровн.pdf (скачать) (посмотреть)