12 апреля - День космонавтики.

12.04.2024

12 апреля - День космонавтики. Детям интересно всё загадочное и неизвестное. Для детей самое загадочное - это космос. Интерес к космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Детям нужно помочь понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Ребята средней группы любят играть в космонавтов, в играх они превращаются в космонавтов. В таких играх могут решаться самые различные задачи – от психологических до познавательных. Путешествуя, дети помогают своим друзьям, выручают кого-либо из беды, узнают интересные факты. Готовясь к путешествию, дети рисуют, лепят, конструируют, учатся считать. При этом развивается творческое воображение, коммуникативные качества, любознательность. Знания, получаемые детьми, являются актуальными, необходимыми для них, а осмысленный, интересный материал усваивается легко и навсегда.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2024Хочу такой сайт