Часы приема родителей (законных представлений) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в управлении образования Ленинского района

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 02.11.2021 № 2121/46/36 «Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» прием граждан в управлении образования Ленинского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга (ул. Большакова, д. 99 А) по вопросам дошкольного образования (постановка на очередь, подтверждение данных с Единого портала государственных и муниципальных услуг, написание заявлений «На смену детского сада», на восстановление в очереди и другие вопросы) осуществляется в установленное время.

часы приема граждан:

Вторник: с 09.00 до 13.00

Среда: с 14.00 до 18.00

Четверг: с 09.00 до 13.00

Также в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012 № 2807 (в редакции от 28.04.2020), Вы можете обратиться в многофункциональный центр или Центр предоставления муниципальных услуг.

Прием заявлений о постановке детей на учет, осуществляется при предъявлении заявителем оригиналов следующих документов:Хочу такой сайт

1. свидетельство о рождении ребенка;

2. документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

3. один из документов, подтверждающий место жительства ребенка:

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории;

• документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40), договор, на основании которого гражданин постоянно или преимущественно проживает в жилом помещении, паспорт одного из родителей (законных представителей);

4. при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право.

Получение консультации по вопросам предоставления дошкольного образования осуществляется при предоставлении оригиналов документов:

1. свидетельство о рождении ребенка;

2. документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя.