Статьи. Выступления. Доклады.

17.10.2023

Каждое дошкольное учреждение должно сегодня постоянно доказывать свою привлекательность и необходимость. А это достигается, в первую очередь, высоким качеством воспитательно-образовательного процесса в детском саду.

31.10.2022

Современная ситуация в образовании ставит педагога в принципиально новые условия: расширение информационного поля, модернизация социальных функций педагога, развитие индивидуальности, мобильность применения профессиональных качеств, способность к нестандартным трудовым действиям, готовность к изменениям, ответственность и самостоятельность в принятии решений. Чтобы не отставать от времени, педагог должен постоянно совершенствовать свои знания, овладевать прогрессивными педагогическими технологиями воспитания и обучения и тем самым обеспечить возможность для своего развития. Усиления интеллектуального потенциала, в основе которого заложен приоритет самоценности человека, способного к саморазвитию, - одна из важных задач образования.

12.09.2022

Мы считаем, что качество жизни состоит из многих моментов, а самое главное - от того, КАК себя человек ощущает. Если он внутренне счастлив и свободен, если он радуется любой мелочи, которой вокруг масса, если ему хочется творить, любить. Вот это и есть высокое качество жизни! Понятно, что качество и уровень жизни - не одно и то же. К сожалению, часто в погоне за более высоким уровнем жизни теряется его качество. Кто-то считает, что качество жизни - это правильный образ жизни, правильное и сбалансированное питание, отсутствие болезней и т.д. Но почему-то все забывают о самом главном - о внутреннем мире. Человек то, что он о себе думает. Что внутри, то и снаружи. Счастье - это составляющая качества жизни? А культура? А удовлетворенность своей жизнью? Как много, оказывается, у этого понятия сторон. И это далеко не все. Так что же такое - КАЧЕСТВО ЖИЗНИ? У каждого ответ на этот вопрос свой. Но как же хочется, чтобы у большинства людей было высокое качество цельной жизни! Будьте счастливы!

ec90f1e3-1516-40c6-a5a8-2fc1806c5f9e.jpg

"Путь к вершине. Стратегия развития одаренности" - тема работы секции в формате World Cafe