• Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (перейти)

• Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (перейти)

Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования

Настоящий федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного
образования (далее - Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Данные методические рекомендации адресованы родителям детей дошкольного

возраста и их целью является:

– оказание практической помощи родителям по реализации в семье основной

общеобразовательной программы дошкольного образования на основе федерального

государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее Стандарт) и

примерной основной образовательной программы (далее – Программа);

– поддержка у родителей позитивного отношения к исполнению своих обязанностей,

как участников образовательного процесса в условиях реализации Федерального закона от

29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Стандарта.

В методических рекомендациях в популярной форме родителям рассказывается о том,

как сделать так, чтобы их дети росли здоровыми, умными, инициативными,

самостоятельными, творческими и нравственно развитыми людьми.

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017-е годы

Согласно Всеобщей декларации прав человека дети имеют право на особую заботу и помощь. Конституция Российской Федерации гарантирует государственную поддержку семьи, материнства и детства. Подписав Конвенцию о правах ребенка и иные международные акты в сфере обеспечения прав детей, Российская Федерация выразила приверженность участию в усилиях мирового сообщества по формированию среды, комфортной и доброжелательной для жизни детей.

В Российской Федерации Национальный план действий в интересах детей был принят в 1995 году и рассчитан на период до 2000 года. В рамках очередного этапа социально-экономического развития страны актуальным является разработка и принятие нового документа - Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы

Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки "ДИАЛОГ"

Уважаемые родители!
С целью осуществления   организационной, информационной, научно-методической деятельности помощи по социально-педагогической и психологической поддержке всех субъектов образовательного процесса РЕКОМЕНДУЕМ посетить сайт центра :

На сайте Центра «Диалог»
размещен информационный материал

"Во что играют наши дети">>

"Кризис 3-х лет"

Cайт Администрации Ленинского района